正在阅读:官方回复:宿州拆迁、二手房上学问题、幼儿园上学、黄庄安置区(南区)交房日期!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章资讯 / 宿州新闻 / 正文

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

官方回复:宿州拆迁、二手房上学问题、幼儿园上学、黄庄安置区(南区)交房日期!

转载 武林2021/04/20 09:07:23 发布 来源:今日宿州网 作者:今日宿州网 2414 阅读 0 评论 0 点赞

关于拆迁咨询

姓名:李**来信时间:2021-04-13 09:19
内容:位于下关中学东区那个三角形区域,浍水路以北,人民路以西,宿蒙路以东,何时能拆迁?
答复单位:区征收办;埇桥区答复时间:2021-04-17 12:35
答复情况:

答复意见:

接到群众反映的“关于拆迁咨询”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域已经列入计划,具体启动日期以发布征收公告为准。请群众耐心等候。

幼儿园上学问题

姓名:樊**来信时间:2021-04-12 10:56
内容:领导你好,我想咨询一下,居住在恒大名都,附近有么有公立幼儿园,如果有是哪一所,如果没有,请问可以上最近的哪所公立幼儿园?
答复单位:区教体局;埇桥区答复时间:2021-04-15 16:35
答复情况:

答复意见:

接到群众反映的“幼儿园上学”问题,埇桥区教体局现办理答复如下:网友居住附近公办幼儿园有:二幼银通苑、一幼宋园、淮矿幼儿园。4月15日与反映人沟通解释相关情况

黄庄安置区(南区)交房日期

姓名:刘**来信时间:2021-04-09 14:36
内容:你好,我想咨询下黄庄安置区(南区)什么时候交房啊?2.安置费是发到今年3月份,剩余安置费怎么发放?
答复单位:宿州市房产管理服务中心;区征收办;埇桥区答复时间:2021-04-15 16:46
答复情况:

答复意见:

接到群众反映“黄庄安置区(南区)交房日期”的问题,埇桥区房屋征收管理服务中心现办理答复如下:超期过渡费已向市级部门申请,核实后进行拨付,请群众耐心等候。已与反映人沟通相关情况,群众已知晓。宿州市房产管理服务中心工程五部现办理答复如下:黄庄南区计划2021年12月份具备交付条件。

拆迁

姓名:陈**来信时间:2021-04-09 14:13
内容:请问纺织路东延建立交桥,康居苑南小新庄会拆迁吗
答复单位:区征收办;埇桥区答复时间:2021-04-15 15:12
答复情况:

答复意见:

接到群众反映的“拆迁”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。

二手房上学问题

姓名:邱**来信时间:2021-04-06 15:01
内容:同一房产一个学段内(小学六年、初中三年)只享受一个入学名额是什么意思?购买二手房之后,我家孩子小学学校问题,从上一个房东的孩子上学之日算起,是九年之后才有资格上房屋对应的小学还是六年之后?
答复单位:区教体局;埇桥区答复时间:2021-04-08 10:46
答复情况:

答复意见:

接到群众反映的”二手房上学”问题,埇桥区教体局现办理答复如下:同一房产小学六年内有一个学位,初中三年有一个学位(双胞胎、多胞胎除外)。网友购买二手房,原房主子女在小学阶段需6年后,初中阶段需3年后 ,网友子女才能享受该房产的学位。埇桥区教体局基教股电话:0557—3917259。

拆迁

姓名:单**来信时间:2021-04-05 21:14
内容:宿州市市府巷以西培新巷以东今年可有拆迁计划?
答复单位:区征收办;埇桥区答复时间:2021-04-13 08:38
答复情况:

答复意见:

接到群众反映的“宿州市市府巷以西培新巷以东今年可有拆迁计划”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。


来源:宿州市人民政府市长信箱

已有0人点赞

自定义html广告位

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

专题

查看更多